Speise/Kaffeeservice für 6 Personen
aus Meissner Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, weiß glasiert, blaue Zwiebelmusterbemalung, bestehend aus:6 Suppen-, 7 Fleisch-, 8 Kuchenteller, 2 Schüsseln, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Butterschale mit Deckel, 1 Kuchenplatte, 1 Gebäck-, 6 Kompott-, 6 Dessertschalen, 1 Teller, 1 Muschelschale, 2 Eierbecher, 1 Vase, 3 Serviettenringe, 1 Stk., gemarkt (tlw.2. Wahl) guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
EUR 1,200.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.06. - 22.06.2012 |